Я прописан в квартире без права собств-ти.как правильно все сделать, чтобы она получила Росс.

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая ситуация: я хочу жениться на девушке, но она гражд. Украины, никакой регистрации и прописки в СПб нет. я прописан в квартире без права собств-ти.как правильно все сделать, чтобы она получила Росс. паспорт (потом вопрос с регистр. Мы решим)? какие док-ты ей нужно будет привести с Украины?

Заранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! До того, как девушка получит паспорт гражданина РФ пройдет скорее всего не менее пяти лет с того момента, как Вы обратитесь за получением разрешения на временное проживание (с этого нужно начинать). Обратитесь в паспортно-визовую службу по месту, где Вы можете предоставить девушке место жительства для того, чтобы узнать какие документы необходимы для получения РВП. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет жениться на иногодней девушке. Девушка из России. Встал вопрос о регистрации этой девушки в нашей квартире. У нас квартира в равных долях с сыном. 1/2-моя. 1/2-сына. Как сделать правильно, чтобы у будущем не оказаться мне на улице? Может-быть существует временная регистрация на какой-то срок, ведь без прописки на работу не устроишься. Какие права будет иметь эта девушка на квартиру после прописки? Как быть? Спасибо. Ольга.

Я гражданин России, Крымчанин. Хочу жениться на Украинке, но хочу жениться так, чтоб было и нашим и вашим, что у жены остался Укр. паспорт, дабы она могла заезжать в Украину с Крыма. Возможно ли мне женится в Украине на ней по Укр. паспорту, а потом в Украине в Российском посольстве жениться на ней по Рос. паспорту?

Представитель паспортного стола отказал в прописке девушке из за того что ребёнок остаеться прописан по старому месту регистрации девушки (другой город). Ребёнок будет проживать временно до трудоустройства девушки вместе с бабушкой. Какие есть варианты прописки девушки без ребёнка?

У меня такая ситуация. Я была гражданка Украины, сейчас получила гражданство РФ. у меня сын до 2 х лет, он гражданин РФ. летом я с сыном хочу поехать на Украину к матери. Как это правильно сделать? В и гражданка РФ и паспорт Украины у меня действует. И какие документы на ребенка нужны. Могу ли я в Украину по украинскому паспорту заехать? И ничего что ребенок русский. И как обратно по русскому паспорту? Проясните ситуацию как все правильно сделать.

Я без прописки 5 лет и до этого делал временную регистрацию в спб. Паспорт получил в 2010 году, сделал временную регистрацию на год. Потом небыли возможности продлевать. Подскажите пожалуйста как мне сделать постоянную прописку? И сколько будет штраф? Спасибо заранее!

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вопрос про прописку. Девушка прописана в квартире в России в СПб, уехала жить в США, живёт там уже 10 лет. Российский паспорт утерян. Собственник квартиры хочет выписать девушку из квартиры. Вопрос: если она решит приехать обратно в Россию на пмж, ей придётся заново прописаться и восстановить паспорт (если её выпишут), в случае если у неё будет регистрация ей легче будет восстановить паспорт или эта регистрация не на что не повлияет и ей придётся заново прописаться. И если она будет прописана, то при восстановлении паспорта это регистрация будет плюсом ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга нет паспорта! Он родом из Еревана, приехал в Москву еще будучи ребенком, здесь закончил среднееобразовательную школу, а после Музыкальную Кансерваторию им.Чайковского. Здесь же получил паспорт. Когда все меняли паспорта, он не смог сделать это вовремя. Когда очнулся, ему было сказано принести несколько разных справок, все справки какие только нужны собрали, кроме одной...! Нужна справка о регистрации на сегодняшний день, а чтобы сделать регистрацию, нужен паспорт. Вот такая палка о двух концах! Помогите пожалуйста, подскажите, что делать, куда лучше обратится. И могу ли я ему каким-нибудь образом оформить регистрацию (я родилась в Москве, прописка московская)? Заранее спасибо.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Гражданка беларуси. Замужем за россиянином. Прошла посольство и получила паспорт серии рр. прошла уфмс и получила вид на жительство. Теперь для получения вида на гражданство нужна пост. Регистрация. Свикровь против регистрации в ее квартире, поэтому покупаем кв. в области (подпорожье), спец. Под прописку. Вопрос: как правильно оформить собственность? Нас трое: муж (россиянин, прописан с мамой в спб) я и моя дочь 22 года (белорусски) ни где не прописаны (врем. Регистр.). обе проходим процедуру получения российского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение