Законно ли то, что паспорт делают больше 2-х месяцев?

• г. Химки

Ответ на вопрос.

Более 2 месяцев назад украли документы, среди которых был паспорт. 4.10.2012 отдали документы на получение паспорта по месту прописки (прописан в сходне, ранее был зарегистрирован в Новороссийске), сказали будут делать 2 месяца, но временного удостоверения личности не дали, сегодня 04.12.2012 паспорт еще не готов, т.к. не пришел ответ из Новороссийска. 17.11 родился ребенок. В загсе сказали, что зарегистрировать ребенка можно только при наличии паспорта отца (загранпаспорт не подходит).

Что можно сделать в данном случае? Законно ли то, что паспорт делают больше 2-х месяцев?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Врут. Достаточно паспорта матери. С ЧЕсноков