Как вернуть деньги, списанные Хоум банком для погашения долга ЖКХ, который не мой?

• г. Гусиноозерск

Хоум банк списал с моей карты деньги и погасил чужой долг ЖКХ. на жалобу банк ответил мы не виноваты, и деньги не отдают, как мне вернуть деньги

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы не пишите на коком основании списаны деньги? Если по Постановлению пристава, то претензии к приставу в основном, т.к. он идентифицирует должника.

Вам нужно обжаловать судебный акт, на основании которого списаны средства.

Нужно отменить судебный акт о взыскании долга.