Определение места жительства ребенка до вступления решения суда в законную силу - влияние материалов и показаний сторон на решение судьи

• г. Ростов-на-Дону

Определение места жительства ребенка до вступления решения суда в законную силу.

Что может повлиять на решение судьи? Принимаются ли какие-то материалы, свидетельства, показания друг против друга со стороны истца и ответчика?

Ребёнку 1 г и 10 мес, уже месяц он проживает с отцом без моего согласия. Со мной сыну общаться не дает. Боюсь разрыва эмоциональной связи. Очень хочу скорее вернуть ребёнка.

И повлияет ли на окончательное решение судьи, если суд отклонит это ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

Ребенка отдадут вам. Слишком маленький, да и ходатайство однозначно удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Принимаются любые сведения, имеющие значение для дела. Но решение (в том числе и по вопросу обеспечительных мер) суд принимает исключительно из интересов ребенка, а не из интересов сторон.

Спросить
Пожаловаться

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Ребенка оставят с матерью, если нет отягощающих анамнезов со стороны матери. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать вступление в законную силу: решения суда; заочного решения суда и определения суда? С какой даты делать отсчет? Спасибо.

Определение места жительства ребенка было со мной по адресу в усть-куте иркутской области, сейчас я купила дом переехала в краснодарский край и прописалась там с сыном. Надо ли мне заново подавать в суд на определение места жительства по новому адресу.

Имеет ли силу определение суда по месту жительства детей до вступления решения в законную силу, если уже имеется решение суда, которое вступило в законную силу? Суд. приставы возбудили исполнительное производство по исполнительному листу, который выдан на определение суда. Но уже имеется вступившее в силу решение суда, а исполнительное производство возбуждено вновь по первому исполнительному. Можно ли в данном случае прекратить исполнительное производство?

Можно ли на время судебного разбирательства по определению места жительства ребенка до вступления решения суда в законную силу определить место жительство с матерью, если отец с силой удерживает ребенка у себя.

Вынесено апелляционное определение об оставлении решения мирового судьи без изменения. С какого момента будут начислены алименты? С момента вступления в законную силу решения мирового судьи или с момента вступления в законную силу апелляционного определения? С уважением, Алена. ''

Суд ограничил в родительских правах на полгода (6 месяцев). С какого времени начинается отсчет.

А)с момента подачи заявления.

Б)с провозглашения решения суда в)с вступления решения суда в законную силу.

Может ли суд вынести дополнительное решение суда после вступления в законную силу решения суда? И может ли дополнительным решением суда удовлетворить исковые требования истца, в которых ранее отказал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слушается дело об определении места жительства ребёнка с матерью и о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Ответчик планирует в следующее заседание предоставить встречный иск. Предположительно я знаю, что там будет написано.. Могу ли попросить суд на ознакомление со встречным иском сделать перерыв (не отложить заседание)? Чтобы в этот день суд уже вынес решение. Так как хочу по быстрее чтобы рассмотрели и приняли решение по делу. Ответчик не отдаёт вещи ребёнка и тд. Чтобы уже было известно с кем будет определён ребёнок.

По решению суда определение места жительства ребенка определено с матерью. Алименты я выплачиваю. Могу ли я выписать ребенка с квартиры. Квартира приватизирована до появления ребенка.

По вопросу проживания ребенка суд определил до вступления в законную силу решения суда оставить ребенка с матерью. Однако отец увез ребенка в другой город. Сейчас отец вернулся с ребенком и судебные приставы, чтобы исполнить решение суда хотят привлечь органы опеки в нерабочий выходной день (субботу) для передачи ребенка. Однако органы опеки отказываются, поясняя, что это будет превышение должностных полномочий и без распоряжения главы администрации не могут выезжать в выходной день. Могут ли судебные приставы исполнить решение суда по передаче ребенка от отца к матери без привлечения органов опеки и попечительства, т.к. и отец, и мать фактически являются законными представителями ребенка? Какими нормативными актами это можно обосновать? Спасибо.

Сожительница подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, ребенок жил со мной. Подала ходатайство о определении места жительства ребенка на период до вступления в законную силу судебного решения с ней, суд удовлетворил, в конце указав, что оно обжалованию не подлежит. Как обжаловать?

Вынесено решение (заочное) о лишении родительских прав за неуплату алиментов. Может ли ответчик обжаловать это решение суда через 6 лет после вступления в законную силу решения суда?

У меня бывший муж год назад воспользовался случаем что меня небыло в области и подал в суд на определение место жительства ребенка. Суд присудил место жительства с отцом. Но отец не даёт с ребёнком общаться даже по телефону. Могу ли я подать иск на определение места жительства ребенка со мной? Какие есть шансы?

Разделили по решению суда кредит между бывшими супругами, после вступления в законную силу решения суда, Какие мои действия должны быть? И что будет делать банк?

По решению суда должник (мы ООО) частично погасили долг по трудовому спору до вступления решения суда в законную силу. После чего истец принес исполнительный лист в банк на всю сумму долга и написал заявление на всю сумму. Как нам погасить только оставшуюся часть долга. Кто, кому какие документы должен предоставить?

Правомерно ли после вступления решения суда в законную силу подать сразу - 1)и жалобу (с обоснованным ходатайством о восстановлении сроков) на отказ в принятии обеспечительных мер и 2)ходатайство об обеспечении исполнения? (Решение принято заочно, ГП, Районный суд)

Здравствуйте! Было определено место жительства ребенка с отцом. Может ли мировое соглашение об определении места жительства отменить предыдущее решение суда об определении места жительства? Сейчас идет судебный процесс и я хочу мировым соглашением изменить место жительства дочери в суде.

Здравствуйте! Было определено место жительства ребенка с отцом. Может ли мировое соглашение об определении места жительства отменить предыдущее решение суда об определении места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение