Определение места жительства ребенка до вступления решения суда в законную силу - влияние материалов и показаний сторон на решение судьи

• г. Ростов-на-Дону

Определение места жительства ребенка до вступления решения суда в законную силу.

Что может повлиять на решение судьи? Принимаются ли какие-то материалы, свидетельства, показания друг против друга со стороны истца и ответчика?

Ребёнку 1 г и 10 мес, уже месяц он проживает с отцом без моего согласия. Со мной сыну общаться не дает. Боюсь разрыва эмоциональной связи. Очень хочу скорее вернуть ребёнка.

И повлияет ли на окончательное решение судьи, если суд отклонит это ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

Ребенка отдадут вам. Слишком маленький, да и ходатайство однозначно удовлетворят.

Принимаются любые сведения, имеющие значение для дела. Но решение (в том числе и по вопросу обеспечительных мер) суд принимает исключительно из интересов ребенка, а не из интересов сторон.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

В соответствии со ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Ребенка оставят с матерью, если нет отягощающих анамнезов со стороны матери. Удачи