Отказ в возврате денег за красящую обувь - как действовать дальше?

• г. Кемерово

Как вернуть денежные средства за обувь которая красит ноги. Купила сыну кроссовки и они красят ноги. В этот же день принесли из в магазин и все быстро приняли. Пришёл ответ об отказе возврата денежных средств. Рассматривая вашу претензию, мы не нашли основания для удовлетворения ваших требований. При осмотре органолептическим методом не обнаружены дефекты как во внутренней так и во внешней части обуви. В памятке покупателя указана подробная инструкция при эксплуатации обуви и в том числе и незначительное окрашивание. При тестировании спиртовым раствором на сход красителя было выявлено: отсутствие смыва красителя во внутренней части подклада. При неправильной эксплуатации и ухода за обувью продавец не несёт ответственности. Исходя из выше изложенного у нас нет основания для удовлетворения вашего требования.

Подскажите пожалуйста, как мне быть

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь.

Претензию в магазин писать. Они должны били принять в течении 14 дней, потребителю не обязательно указывать причину. Если откажут. То суд. можно даже без вашего присутствия в суд.

Ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.