Посещение к ребенку в реанимацию

• г. Тюмень

Отказ от больницы самой, возможно ли посещение к ребенку если он в реанимации в инкубаторе, недоношенный родился, 990 грамм.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста.

Если ребенок помещен в бокс отделения недоношенных, то доступ к нему родителей решается специальным разрешением главного врача роддома

Посещения родственниками детей отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных (далее - ОРИТН) и патологии новорожденных и недоношенных детей (далее - ОПННД) разрешается при выполнении следующих условий:

1. Мать ребенка, госпитализированная в Перинатальный центр или находящаяся в нем по уходу за ребенком, имеет свободный доступ в ОРИТН и ОПННД в любое время суток. Пребывание матери с ребенком не ограничено по времени.

2. Если мать госпитализирована в других отделениях ГБУЗ ЯО ОПЦ, то она также может посещать ребенка в любое удобное для нее время, но она обязана информировать медицинский персонал отделения, где сама проходит лечение, о том, что отлучается к ребенку (в какое отделение уходит и насколько);