Мне про кесарево сечение нанесли вред здоровья ребенка закрытый перелом правой плечевой костл что делать куда обратиться?

• г. Москва

Мне про кесарево сечение нанесли вред здоровья ребенка закрытый перелом

правой плечевой

костл что делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в Прокуратуру и в Департамент здравоохранения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

А я могу получить моральный и материальный компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете, для этого необходимо будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры и выплатить вам добровольно компенсацию, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении и самой ситуации. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

5.Так как есть причинно-следственная связь, то вы сможет и компенсацию морального вреда и материальный ущерб взыскать с клиники.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйтса если у меня было первое с 1 ребенком кесорево сечение из за того что на сидела попой в низ и маленький вес, я в торой раз именю права на повторное кесорево.

Здравствуете. Какую сумму можно получить от страховой компании с таким диагнозом-закрытый перелом правой плечевой кости, ушибленные раны головы, носа.

Родила ребенка (кесарево сечение), в декрете, двое детей, документы банку о рефинансировании предоставила - банк отказал, далее платила как могла но все же банк подал в суд что ожидать.

Жене не вовремя сделали кесарево сечение ребенок умер куда обращатся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Во время родов (кесарево сечение) ребенку была нанесена травма (сломано бедро) , что делать в этой ситуации? Спасибо.

Во время родов врачи тянули время рассчитывая на естественное разрешение беременности. Когда сделали кесарево сечение ребёнок родился с остановившимся сердцем и за малым не потеряли мать. После реанимационных действий ребёнка вернули к жизни. В настоящее время ребёнку 4,5 года, гиперактивен, совершенно не управляем и не разговаривает совершенно. Обращения к врачам к улучшению не приводят. Объясняют, что из-за кислородного голодания мозга это произошло. По поводу оформления пенсии говорят, что не положена таким. Возможно выставить иск к роддому?

8 лет назад мне делали кесарево сечение, ребенок не понятно из-за чего умер, меня кое как спасли в другой больнице. Подавали в суд три раза и бесполезно. Сейчас мне требуется дорогостоящая операция, могу ли я опять подать в суд на врачей. Что бы компенсировать операцию?

Ес 4 если у женщины во время первых родов умер ребенок, у нее есть юридическое право настаивать на кесарево сечение, на вторые роды?

Куда нужно обращаться если в род доме отказывают в кесарево сечении? Показания есть, ягодичное предлижание, возраст 38 лет, плод на 37 неделе вес 3500 кг.

В результате дтп я получил оскольчатый перелом плечевой кости со смещением (тяжкий вред здоровью) могу ли я получить инвалидность.

7 сентября 2012 г, мне провели операцию кесарево сечение, в ходе операции я все чувствовала, как меня режут, как берут кожу живота и тянут, это не выносимая боль, говорила: - вы простите меня, но мне очень больно, в ответ врач отвечал: - заткнешся может и простим, поставили наркоз уже после того как это все сделали, когда меня зашивали я проснулась и опять же чувствовала как шьют, тянут, операция закончилась меня вывезли в коридор и я попросила у мед сестры воды плеснуть на губы на лицо, в ответ услышала в грубой форме: - ага, сейчас же, приедешь в палату и там попросишь! Выписали с роддома и через недели 1,5, 2, начал расходится шов, я поехала в роддом меня посмотрели сказали что это нормально, но у меня в шве сначало образовалось одно углубление (дыра) потом еще 3 из которых идут выделения гнойные, кровь все это происходит болезненно, на данный момент уже 3 месяца прошло результата заживления нет, посоветуйте как мне быть и на что я имею право, 30.11.2012 я обратилась в свою поликлинику врач опять же посмотрел и сказал все хорошо уже шов заживает, сегодня 3.12.2012 г, врач уже сказал что - у тебя ничего само по себе не заживет 4 свищя открылось, меня отправили заново зашивать шов, но это после того когда я обратилась в минздрав и др службы помогите составить заявление на моральный вред, и на кого писать это заявление, заранее спасибо.

Сделали кесерово сечение, а ребенок мертвый, какие выплаты положены?

Я официально в декрете с 12.07.21 г 12.08.21 я родила сына. Было кесарево сечение, декретных в июле получила 36 тысяч.. которые ушли на покупку все для малыша. Так же у меня имеются еще 2 е несовершенолетних детей. Выплату до полутора лет начну получать только в декабре 2021 г..

Естественно напрашивается мысли на что и как сейчас жить с тремя детьми.. с мужем официально в разводе с мая 2021 г.

Если я уволюсь сейчас, могу ли я обратится тут в соцслужбу для получения пособия до полутора лет. Будет ли это правомерно?

В марте 2008 года на сроке 28 недель у меня открылось кровотечение, в больнице мне сделали кесарево сечение, сказали, что ребенок умер во время операции, я ничего невидела, т.к. мне сделали общий наркоз, в справке при виписке было написано:"прерывание беременности по медицинским показаниям, анемия 3 степени, предлежание плаценты с кровотечением, малое кесарево сечение".Имею ли я право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение