Мне про кесарево сечение нанесли вред здоровья ребенка закрытый перелом правой плечевой костл что делать куда обратиться?

• г. Москва

Мне про кесарево сечение нанесли вред здоровья ребенка закрытый перелом

правой плечевой

костл что делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в Прокуратуру и в Департамент здравоохранения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А я могу получить моральный и материальный компенсацию?

Здравствуйте

Можете, для этого необходимо будет обращаться в суд.

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры и выплатить вам добровольно компенсацию, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении и самой ситуации. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

5.Так как есть причинно-следственная связь, то вы сможет и компенсацию морального вреда и материальный ущерб взыскать с клиники.

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.