Есть ли льготы на проезд Санкт-Питербург-Псков. На Ласточке пенсионерам?

• г. Рубе

Есть ли льготы на проезд Санкт-Питербург-Псков. На Ласточке пенсионерам?

Ответы на вопрос (1):

В сентябре 2018 года, Минтранс Москвы разъяснило вопрос о порядке предоставления льготного проезда на поездах «Ласточка».

Согласно докладу, бесплатно ездить на поездах пригородного сообщения (кроме поездов и отдельных вагонов, для которых установлен статус повышенной комфортности), имеют право отдельные категории граждан, имеющие социальную карту жителя области, и входящие в одну из нижеперечисленных групп:

Ветераны службы.

Граждане, имеющие звание Ветерана труда.

Труженики тыла.

Реабилитированные граждане.

Граждане, которые пострадали от политических репрессий.

Источник: Подробнее ➤