Возможность прописать родственников в приватизированной двухкомнатной квартире в Москве на основании договора безвозмездного пользования и учёт норм жилья на человека

• г. Москва

Я живу в Москве. Могу ли я в своей двухкомнатной приватизированной квартире (где ещё прописана моя жена) постоянно прописать двоих своих дальних родственников (родство доказать не сможем) на основании договора безвозмездного пользования?

Будут ли в этом случае учитываться нормы жилья на человека (общая площадь моей квартиры 52 кв.м) или нет?

И насколько это вероятно прописать к себе моих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы можете зарегистрировать по месту жительства или пребывания своих родственников по договору безвозмездного пользования. Возможность регистрации должна быть обязательно указана в этом договоре.

Нормы жилой площади в Вашем случае это позволяют.

С уважением,