Подскажите в каком порядке лучше оформлять гражданство, пенсию и покупку квартиры.

• г. Москва

Моей маме 56 лет, гражданство Респуб. Казахстан. У меня гражданство РФ, но у меня нет постоянной регистрации в России. Подскажите в каком порядке лучше оформлять гражданство, пенсию и покупку квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести в собственность квартиру на территории Российской Федерации может и иностранный гражданин, поэтому не стоит ставить данную сделку в зависимость от приобретения гражданства.