Открыла ИП в обмен на закрытие кредитов, но осталась в долгах - как нести ответственность?
199₽ VIP

• г. Москва

В октябре 2022 г я открыла на себя ИП для других людей за что мне обещали закрыть все мои кредиты, а так же еженедельно отправлять выплаты. По итогу на данный момент кредиты мне закрыли совершенно случайно. Приставы просто неожиданно для всех наложили аресты на со счета и деньги списались с счетов ИП автоматически. Выплаты мне приходили от силы раз 5.

Теперь я хочу закрыть это ИП, но мне морочат голову.

Что мне делать чтобы мне не пришлось нести ответственность из-за этого ИП?

Ответы на вопрос (12):

Статьи 173.1 и 173.2 УК РФ, определяющие ответственность номинальных директоров, лиц, создающих фирмы однодневки и прочее, представляют интерес не только для юристов и бизнеса. Именно поэтому практика их применения иногда может быть полезной многим заинтересованным лицам. Поделимся ею в обзоре подготовленной нашей юридической фирмой.

Ст. 173.1 УК РФ

Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.

Закройте ИП самостоятельно, но придётся оплатить налог