89171501708 протокол подписала. Нарушение часть 3 статья 12.16 признаю. Как избежать лишени прав?

• г. Самара

89171501708 протокол подписала. Нарушение часть 3 статья 12.16 признаю. Как избежать лишени прав?

Ответы на вопрос (3):

Ну признавать вину, не перечить судье. Тогда дадут штраф.

С уважением.

Обязательно признать вину и раскаяться, собрать необходимые документы, справки. И то штраф возможен только при отсутствии отягчающих обстоятельств. Если они имеются, то лишат прав. Если конечно Вы не оспорите нарушение или не прекратите по иному основанию

Статья 12.16. Часть 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Авторы КоАПа не уточнили, о каком движении идёт речь (передним ходом или задним), а, значит, имеется в виду любое движение во встречном направлении.

Ходатайствуете на штрафе