Как избежать лишения прав после нарушения ПДД и выписки протокола 12.15 ч.4, если ранее не было штрафов и стаж вождения составляет почти 2 года

• г. Краснодар

Здравствуйте, ситуция такова, нарушил правила пдд выписали протокол 12.15 ч 4, назначили место расмотрения правонарушения в Гибдд, как можно избежать лишения прав, ранее штрафов не было, стаж вождения почти 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если рассмотрение Вашего правонарушения назначено в ГИБДД, то Вас не лишат права управления транспортным средством, т.к. лишить специального права может только судья (ч. 1 ст. 3.8. КоАП РФ).

Всего Вам доброго.