У мужа было ранение. Удалили глаз нога половина в пя ти местах ожоги вернут ли его на СВО?

• г. Орёл

У мужа было ранение. Удалили глаз нога половина в пя ти местах ожоги вернут ли его на СВО?

Ответы на вопрос (7):

Ольга, не вернут по заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Обязаны провести ВВК;

если признают негодным к службе, категория "Д", то не вернут на СВО

Добрый день. Ольга, с такими травмами Ваш супруг будет комиссован от прохождения воинской службы.

От заключения ввк будет зависеть. Категория Д комиссуют

Добрый день, Ольга! При ампутации ноги на уровне голени уже положена III группа инвалидности бессрочно. Однако, присвоение третьей категории инвалидности само по себе не является основанием для освобождения от службы в армии.

Когда человек получил ранение, он направляется на лечение в госпиталь, а после лечения – на ВВК. Комиссией как раз и должна быть установлена степень годности военной службы.

Если ВВК признала бойца годным к военной службе, то непосредственно из госпиталя его направляют в полк выздоравливающих, а оттуда – в уже знакомую воинскую часть. При этом на месте службы уже не требуется повторное проведение комиссии.

Так что всё зависит от решения ВВК.

Здравствуйте. Муж за ранение получил одну президентскую выплату или две?

Пока ни одной