Уважаемые юристы подскажите при подаче жалобы на постановление должностного лица по КоАП РФ в течении 10 дней

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите при подаче жалобы на постановление должностного лица по КоАП РФ в течении 10 дней, если 10 день попадает на воскресенье, переносится ли этот день на следующий рабочий день, если да укажите пожалуйста ссылочку где это можно прочитать, чтобы указать в ходатайстве. СПАСИБО.

Господа юристы, недавно столкнулся с такой ситуацией: направили жалобу на постановление должностного лица вышестоящему должностному лицу. Это вышестоящее лицо, неправильно посчитав сроки, просто вернуло нам её, написав в письме, что причиной возврата является пропуск срока.

Что нам теперь делать? Обжаловать в рамках КоАП, но ведь его письмо, по сути, не является решением по жалобе в понимании КоАП РФ, тогда остается подача жаобы на действия должностного лица?

Скажите пожалуйста, срок подачи апелляционной жалобы 10 рабочих дней? Если последний день выпадает на воскресенье, можно ли подать жалобу в понедельник? Спасибо.

Подкажите пожалуйста в течении какого срока можно падать жалобу в суд на противозаконные действия должностного лица гибдд, а также ее нужно подавать по месту нахождения спецроты гибдд где находится это должностное лицо или как, дайте ссылочку на статью в соответствии с которой имею право подать жалобу и втечении какого срока. Спасибо.

У меня рабочие дни-вторник, четверг, суббота, если праздничный день выпадает на понедельник, среду или пятницу, он переносится на следующий рабочий день? Наш директор говорит, что переносится только если выпадает на воскресение. Если переносится какая статья трудового кодекса это предусматривает?

В КоАП сказано - Копия вынесенного судьей постановления по делу об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Подскажите, на практике каким образом суд направляет это постановление в адрес должностного лица?

Здравствуйте. Если последний день срока подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выпадает на выходной день, переносится ли он на рабочий день, следующий за выходными. Если переносится, то на что ссылаться. Буду признательна за ответ.

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли 9 ноября выходным днем?

По-прежнему ли выходной день переносится на следующий будний день, если праздник попадает на субботу или воскресенье?

Спасибо.

Оксана.

Прочитал на сайте ответ юристов.

Будьте любезны, буду Вам прям очень благодарен, подскажите как правильно исчисляется срок вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, учитывая что срок подачи жалобы установлен 10 суток, не дней как многие путают, а суток. То есть я так понимаю, что если пятидневный срок подачи жалобы, то если последний день приходится на выходной, последний день переносится на первый рабочий день, а если 10 суток на обжалование то переносится ли этот срок на следующий рабочий день или нет? И в какой конкретно норме будет указано подтверждение вашего ответа. Заранее спасибо.

Последний день принятия наследства приходится на выходной в воскресенье. Подскажите, он переносится на следующий рабочий день - понедельник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение