В КИ висит долг домашние деньги от 18 года как его погасить если банк обанкротился

• г. Владимир

В КИ висит долг домашние деньги от 18 года как его погасить если банк обанкротился

Ответы на вопрос (3):

В судеом порядке признать безнадежным к взысканию.

Если ликвидирован, то ни как

Исправить кредитную историю по кредитному договору с обанкротившемся кредитором уже не получится.

Исправить кредитную историю можно только путем получения и своевременного возврата новых займов.

Но здесь возникает замкнутый круг. Банки не выдают кредиты, поскольку кредитная история испорчена, а выправить ее нельзя, так как нет возможности взять кредит. В этой ситуации можно прибегнуть к услугам микрофинансовых организаций, которые редко отказывают в займах людям даже с испорченной кредитной историей.

Взяв несколько раз краткосрочный заем и вовремя его вернув, Вы получаете позитивные записи в своей кредитной истории и тем самым её исправляете. Через какое-то время Вам начнут выдавать кредиты и банки.