Как решить проблему двух одинаковых исполнительных производств по одному кредиту?

• г. Краснодар

У меня открыто два исполнительных производств по одному и тому же кредиту, номера судебных приказов одинаковые, даты разные, от двух разных приставов. Как быть, мне что, два раза платить придется один и тот же долг?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует проанализировать вашу задолженность, сколько у вас кредитов и на какую сумму, а также обратиться к судебным приставам за разъяснениями.

Совпадает сумма до копеек, это один и тот же кредит

Период платежа один и тот же..?Вы разберитесь! Возможно какая-то ошибка. Выясните у приставов.

Здравствуйте, Ольга.

Вы задавали вопрос и получили на него ответ. Если у Вас открыто два исполнительных производства, следует уточнять обстоятельства вынесения СП у мировых судей, какие требования, кем и по каким основаниям заявлялось вынесение СП. Ознакомьтесь с материалами приказных производств. Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, нужно знать конкретные обстоятельства.

Само по себе возбуждение исполнительного производства порождает обязанность должника платить по долгам. Если СП задвоен, следует его отменять, направив мировому судье возражения относительно исполнения СП.

Здравствуйте.

Для начала пробуйте отменить судебные приказы - направляйте в суд возражения относительно их исполнения (по каждому отдельно).

Только срок подачи возражений нужно восстановить - приложить ходатайство о восстановлении с указанием причин пропуска.

Ну и разбираться, почему один и тот же судебный приказ оказался вынесенным дважды с разными датами. Здесь, явно, какая то ошибка.

С уважением.

Если один и тот же судебный акт, то нужно разбираться в ФССП-ознакомиться с исполнительными производствами, убедиться, что это одно и тоже, указать письменно на это приставам, в случае их бездействия-писать жалобу на имя старшего пристава, либо обжаловать в суде.

Отмените оба приказа и вместе с тем исполнительное производство