Хотим как законопослушные граждане платить налог, но я слышала, что в нашем случае процент уплаты может быть ниже.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Вопрос состоит в том, что я снимаю квартиру. Хозяйка вынуждена ее сдавать, т.к. сама работает, а следовательно и живет в Питере.

Хотим как законопослушные граждане платить налог, но я слышала, что в нашем случае процент уплаты может быть ниже. Так ли это?

И какие документы надо предоставить в налоговоую инспекцию?

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Я работающая пенсионерка. У меня в собственности квартира. Слышала, что надо в налоговую инспекцию написать заявление, чтобы не платить налог с 2013 года. Это касается всех пенсионеров или только неработающих? И какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию и в какие сроки?

Спасибо.

Я с моим бывшим мужем оформила договор дарения квартиры. После перерегистрации собственности мы с мужем развелись. Недавно получила уведомление из налоговой инспекции об уплате 13-го налога. Нужно ли мне оплачивать этот налог, ведь квартира была подарена в браке? Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию, чтобы освободиться от уплаты налога?

Заранее благодарю,

С уважением,

Наталия.

Я снимаю квартиру, нас затопили соседи сверху! Хозяйка нашей квартиры живёт в другом городе, приехать не может чтобы подать в суд на тех кто затопил, так как платить добровольно не соглашаются... Можно сделать какие-то документы, чтоб бы я от лица хозяйки квартиры подала иск, доверенность какую-нибудь или что?!

Я инвалид I гр. вынуждена сдавать свою квартиру и снимать себе жилье вблизи мед. учреждения, где прохожу лечение. Квартира приватизирована, собственник моя мама пенсионерка, проживаем вместе. Знаю, что при сдаче квартиры в наем необходимо платить государству налог в размере 13% от суммы прибыли. Слышала, что если сдавать на срок меньше года, то налог платить не надо. Правда ли это?

Мой отец пенсионер. Ему 62 года. Налог за квартиру он уже платить не должен. Какие документы уму нужно предоставить в налоговую от уплаты этого налога. Но живёт он в другом городе, как ему лучше сделать. Он собственник одной квартиры. Можно ли по почте это как то переслать.

Здравствуйте! Продали земельный участок в 2016 году, налог за тот период был уплачен, но нам опять прислали налог на этот участок с такой же суммой. Какие документы надо предоставить в налоговую чтобы больше не присылали уведомления на уплату налога. И ещё один вопрос; мой муж ветеран боевых действий. Купил автомобиль и ему так же пришёл налог на транспортное средство. Насколько я знаю ветераны боевых действий не платят налог на транспортное средство. Какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, как быть? При обращении в налоговую инспекцию для регистрации квартиры, находящейся в собственности, для уплаты имущественного налога, от работников данной инспекции получила отказ. Была ссылка на то, что она не зарегистрирована в Росреестре. Квартира принадлежит по наследству (свидетельство выдано в 1997 году и зарегирстрировано в БТИ). Я не гражданка РФ. При продаже квартиры необходимо предоставить справку из налоговой инспекции об уплате взносов.

Хочу сдать в наем квартиру. Какие документы нужно оформить, чтобы обезопасить себя от мошенников? Так как я имею право на налоговые вычеты (квартира куплена недавно), то могу ли сдавать квартиру и не платить 13% налога. Какие документы надо предъявить в налоговую?

Снимаем квартиру с другом и платим N сумму хозяйке квартиры. Живем уже третий год. Договор не заключали. Все говорят о том, что нужно заключать договор и хозяйка должна платить за то, что сдает квартиру налог. Так ли это? И чем грозит не заключение договора и неуплата налога для хозяйки и нас с другом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение