Осужденному в ИК поставили диагноз грыжа в левом паху, нужна операция. Никто не ничего не делает в ИК, как родные могут помочь.

• г. Мурманск

Осужденному в ИК поставили диагноз грыжа в левом паху, нужна операция. Никто не ничего не делает в ИК, как родные могут помочь.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Можно подать обращение надзирающему прокурору, руководству ФСИН региона

Прокурору по надзору за ИК подать жалобу.

Ирина, здравствуйте. Все коллеги пришли к единому мнению и правильному - надо жаловаться в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Источник ст 22 УИК РФ.

Прокурорский надзор за соблюдением законов администрацией учреждений и органов, исполняющих наказания, осуществляется Генеральным прокурором Российской Федерации и подчиненными ему прокурорами в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации".

С уважением

Через Адвоката родные могут помочь. Пусть адвокат Ходатайство подает в медсанчасть и начальнику колонии. На грамотное ходатайство - не откажут.