От болезни к здоровью - переход сына от инвалидности к нормальной жизни после борьбы с опухолью яичка

• г. Москва

У сына обнаружили злакачественую опухоль, семиома яичка. Химия терапия была два блока,3 операции, 5 лет была инвалидность. Сейчас сняли инвалидность. Яичко это же парный орган, детородный. Уже не считается инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обжалуйте решение бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро