Нелогичная ситуация - Обмен водительских прав на российские без пошлины, а замена удостоверения требует оплаты и медкомиссию

• г. Краснодар

С января 2023 г гражданин РФ. В мае, обменял водительские права на российские, без уплаты гос пошлины и мед осмотров. А для замены удостоверения тракториста-машиниста, заставляют пройти мед комиссию заплатить гос пошлину, сдать экзамен. Действует в моем случае постановление правительства номер 2216 или нет

Ответы на вопрос (4):

Нет, только в отношении водительских прав.

И если бы не СВО, вы бы вообще экзамен сдавали на права РФ.

Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайных действий.

Водителей много, поэтому и пошли навстречу, а трактористов - нет.

Добрый вечер:

1)Все в рамках действующего законодательства

2)То есть, тут не во всем пошли на встречу так скажем.

3)По общему правилу при замене прав тракториста-машиниста необходимо пройти все, как показывает норма закона

От комментариев Степанова В.С.. Убил на подвал! Токого не уважения я не встречал.

Спасибо!