Нелогичная ситуация - Обмен водительских прав на российские без пошлины, а замена удостоверения требует оплаты и медкомиссию

• г. Краснодар

С января 2023 г гражданин РФ. В мае, обменял водительские права на российские, без уплаты гос пошлины и мед осмотров. А для замены удостоверения тракториста-машиниста, заставляют пройти мед комиссию заплатить гос пошлину, сдать экзамен. Действует в моем случае постановление правительства номер 2216 или нет

Ответы на вопрос (4):

Нет, только в отношении водительских прав.

И если бы не СВО, вы бы вообще экзамен сдавали на права РФ.

Чрезвычайная ситуация требует чрезвычайных действий.

Водителей много, поэтому и пошли навстречу, а трактористов - нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер:

1)Все в рамках действующего законодательства

2)То есть, тут не во всем пошли на встречу так скажем.

3)По общему правилу при замене прав тракториста-машиниста необходимо пройти все, как показывает норма закона

Спросить
Пожаловаться

От комментариев Степанова В.С.. Убил на подвал! Токого не уважения я не встречал.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

1. Получил Вид на Жительство в РФ сроком на 5 лет. Нужно ли менять права полученные в 2010 г в Армении на российские?

2. Можно ли гражданину РФ приобрести автомобиль и поставить на учет без наличия водительских прав?

3. Можно ли гражданину РФ заменить водительские права образца 1972 года (Армянская ССР) на российские без экзаменов?

Спасибо.

У меня были вод. права Казахстана получила в 2004 г. Я получила права РФ в 2021 г по заявлению по замене, но стаж обнулился. Как восстановить стаж? (стаж 19 лет).

При изменении фамилии требуется замена водительских прав. Для этого в ГИБДД надо будет подать заявление, к которому прилагаются: новый паспорт; свидетельство, выданное в отделе ЗАГС; медсправка о годности к управлению автомобилем; карточка, выданная водителю при получении первых прав; квитанция об уплате госпошлины.

Вопрос про мед справку, надо снова проходить комиссию?

В геленджике в псих диспансере требуют военный билет мне 78 и тоже требуют почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил Российское гражданство. Водительское удостоверение Молдовы моё по сроку истекло год назад. В связи с пандемий выехать из страны не было возможности. Есть возможность обмена прав на российски.

Правда? Что в Крыму для змены водительских прав, мед.комисия не потребуется?

Я проходил мед справку на обмен водительских прав но меня нервопотолог забил в базу данных что что я не прошол по причине правой ноги из-за того что она плоха двигается, а ели я проиду в другом месте мёд справку то в гай мне поменяют прова если я есть в базе данных.

Сколько сейчас пошлина за обмен водительского удостоверения, вышел срок.

Скажите пожалуйста, согласно ФЗ №196 от 10.12.1995 года О безопасности дорожного движения и изменениям которые вступили в силу с 15.01.2016 г. водители, для которых вождение автомобиля является профессией обязаны проходить медкомиссию по оформлению медсправки допуске к управлению ТС? или теперь они как и водители-любители будут проходить медкомиссию при обмене водительских прав (т.е. раз в 10 лет)?

Приехали с Украины. Получили гражданство РФ. Какие правила обмена водительских прав на права РФ?Водительский стаж 20 лет. Нужно ли сдавать вождение?

Если я пропустил замену водительских прав, в правах не был указан срок действия водительского удостоверения, могут ли мне назначить пересдачу экзамена?

Был лишон в/у в 2013 г., удостоверение не сдавал, в 2016 была замена в/у, получил новые, сейчас числюсь лишоным... С замены в/у прошло 5,5 лет... Что делать?

Оюбменяют ли украинское водительское удостоверение гражданину россии получившему гражданство в упрощённом порядке /носитель русского языка/в свете постановления правительства 1143 от 25.06.2022 года.

Год назад я приобрел водительскую мед. справку через пол года у поликлинике отозвали лицензию на выдучу справок водителям позже поликлинника приобрела новую бессрочную лицензию на выдачу этих справок. В результате я в МРЭО немогу произвести обмен водительских прав из за того что у меня справка как считают Полицейские не действительна. Подскажите что мне делать и куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение