Судебный иск о дорожном происшествии - как защитить свою невиновность и разрешить финансовые претензии?

• г. Стерлитамак

Я, двигаясь по левому ряду на скутере, заблоговременно включив повротник, хотел повернуть на проселочную дорогу находящуюся слева. Взади меня ехала иномарка. Обгоняя по встречной полосе, она сбивает меня в тот момент когда я начал заворачивать. При этом я получил телесные повреждения и сильно пострадал скутер. В дальнейшем водитель иномарки утверждал что я ехал по правому ряду и заворачивал не включив поворотник. В результате виновным стал я и дело было прекращено в связи с истечением срока давности.

Теперь жена водителя машины (она владелец машины) подала иск в суд и требует взыскать с меня сумму в размере 72000 т.р. Подскажите пожалуйста на что я имею право и как доказать свою невиновность, т.к. таких денег у меня нет и я нахожусь без работы, что меня ожидает на суде?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо поискать очевидцев, свидетелей проишествия. Попробуйте подать объявление в СМИ, Интернет с подробным описание места ДТП, даты, примерно описания транспортных средств участвующих в ДТП, возможно кто-то отзавется. Так же назначалась ли экспертиза трассология, что говорят эксперты.