Как вернуть изъятый паспорт при нахождении под следствием по статье 158 часть 2.п.В?

• г. Белово

Нахожусь под следствием по статья 158 часть 2.п.В.Следователь забрала паспорт ссылаясь на то,что я ни местный, прописан в другом городе, но при этом я нахожусь на свободе под подпиской о не выезде. Мне приходят СМС с банка на получение кредита, как мне забрать свой паспорт у следователя? На какой период она может его держать у себя?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на действия следователя напишите в прокуратуру. Изъятие паспорта в такой ситуации незаконно.

При подписке о невыезде паспорт возвращается, требуйте возврата, если не вернут, пишите в прокуратуру.