Возможно ли переводить участок с 1.16 на 1.15 и строить модульный дом на сваях?
398₽ VIP

• г. Москва

Хотим купить участок лпх.

Кадастровый номер: 50:17:0021411. Продавец утверждает, что легко можем перевести с 1.16 на 1.15. Так ли это? И возможна ли в таком случае постройка модульного дома на сваях? Спасибо

Ответы на вопрос (12):

Продавец лукавит. Предложите ему самостоятельно это осуществить, письменно заключите предварительный договор -

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

с такими условиями, оформите задаток 100 000. не сделает - пусть 200 000 вернёт!

ГК РФ Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

На землях ЛПХ никаких домов строить нельзя - я про жилой дом - сарай можно для инструмента...

Спасибо.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

И перевод нужен в ИЖС, если что...

Бесплатная консультация юриста

Клиентам

Заказать документ

Решить мою ситуацию

Заказать услугу

Здравствуйте!

Согласно классификатору видов разрешенного использования

ВРИ 1.15

Размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции

ВРИ 1.16

Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. Производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства