Страхование жизни и квартиры в ипотеке - возможен ли выплаты при установленной инвалидности?

• г. Березники

Моя квартира в ипотеке, каждый год я страхую жизнь и квартиру, в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с сентября 2022 года нахожусь на больничном по болезни, ипотеку все это время платила исправно, на данный момент установлена 3 группа инвалидности, является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (3):

У Вас в договоре перечислены основания выплат (эти договоры не типовые).

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть договор страхования там указаны страховые случаи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

С точки зрения закона Страхование урегулировано ГК РФ Глава 48. Страхование

Подробнее ➤

Следовательно для понимания является ли установление инвалидности страховым случаем необходимо изучить заключенный вами договор страхования.

Более подробно проконсультировать Вас не имея договора не представляется возможным

Спросить
Пожаловаться

При оформлении ипотеки обязательным условием было страхование жизни (договор страхование жизни защищенный заёмщик) Попадает ли данный вид страхования под социальный налоговый вычет?

Одним из основных условий действия заключенного ипотечного договора является ежегодное страхование имущества (залога), а также жизни и потери трудоспособности. Законом "Об ипотеке" страхование жизни не предусмотрено. Имеет ли смысл подавать заявление в банк о пересмотре условий договора в части страхования, в целях исключения пункта о страховании жизни и потери трудоспособности? Понимаем, что договор подписан, но всё же. Есть ли судебная практика по подобным делам?

Спасибо.

Оформил кредит наличными в Росбанке. Навязали страхование жизни, СК "Сосьете Женераль Страхование Жизни". Хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму. В кредитном договоре написано, что в этом случае ставка по кредиту может быть увеличена на 6 % годовых, но не более чем до размера, установленного в соответствии с законом. Вопрос-какой размер установлен законом? На 6 % и поднимут ставку в случае расторжения договора? Спасибо.

Страхование жизни при ипотеке при наступлении инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли автомобиль в кредит. При оформлении кредита сказали что каско и страхование жизни обязательно, и страхование жизни уже включено в кредит. Нам пришлось согласится. В договоре страхования жизни написано: что мы имеем право отказаться от страховки в любое время, но только страховая премия выплачиваться не будет. Мы намерены выплатить кредит досрочно, оформили его на 3 года. И жизнь сразу застраховали на 3 года. Законно ли это? И сможем ли мы при досрочном погашении кредита вернуть страховые премии каско и страхования жизни. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, я досрочно расторгла договор страхование жизни в Сбербанке, в какой срок должны вернуть деньги, заявление и прелагающие документы отправлены месяц назад?

При оформлении автокредита в Сетелем-банке мне ненавязчиво навязали страхование жизни от ООО СК Сбербанк страхование жизни, на 33134 т.р.Хочу расторгнуть договор и вернуть желательно большую часть ден. средств. Спасибо.

Оформлял осаго заодно оформили страхование жизни, через какое время я могу расторгнуть договор о страхование жизни и где?

Нужен юрист который бы смог возвращать Страхование жизни через суды. Прежний юрист оказался не совсем добросовестным и начал врать. Он имел специфическую возможножность Страхование жизни в размере 50 тыс. Возвращать через суд в размере 150 тыс. Осталось много клиентов от рекламы и нужна помощь.

НАВЯЗАЛИ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА В аЙ-МАНИ БАНКЕ (СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ В ФАКЕЛЕ КОТОРЫЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ) КРЕДИТ ПОГАСИЛ ДОСРОЧНО СУММУ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ АЙ-МАНИ БАНК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.

При оформлении полиса осаго включили страхование жизни. Можно расторгнуть договор и вернуть деньги за страхование жизни.

При покупке автомобиля навязали страхование жизни от компании "ООО Капитал Лайф Страхование Жизни" . 163749 руб. Почитал отзывы об этой компании и ужас. Как правильно расторгнуть с ними договор? Прошло 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение