Страхование жизни и квартиры в ипотеке - возможен ли выплаты при установленной инвалидности?

• г. Березники

Моя квартира в ипотеке, каждый год я страхую жизнь и квартиру, в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" с сентября 2022 года нахожусь на больничном по болезни, ипотеку все это время платила исправно, на данный момент установлена 3 группа инвалидности, является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (3):

У Вас в договоре перечислены основания выплат (эти договоры не типовые).

Надо смотреть договор страхования там указаны страховые случаи.

Добрый день!

С точки зрения закона Страхование урегулировано ГК РФ Глава 48. Страхование

Подробнее ➤

Следовательно для понимания является ли установление инвалидности страховым случаем необходимо изучить заключенный вами договор страхования.

Более подробно проконсультировать Вас не имея договора не представляется возможным