Как составить объяснительную в связи с отлучкой с поста охранника на заводе?

• г. Петрозаводск

Как написать объяснительную юридически правильно. Пример-работаю в охране на заводе. Отллучился с поста на две минуты в туалет. (Пост не оборудован). В этот момент проходило руководство завода и сообщили об этом моему начальнику. Просит написать объяснение. Как правильно написать, своей вины я в принципе не вижу.

Ответы на вопрос (6):

Если вам нужна платная услуга, выберите юриста, он вам напишет грамотно объяснительную и со ссылками на закон. (ст.779 ГК РФ). См. почту.

Ссылок на законодательство тут нет. Пишите в произвольной форме как есть.

В произвольной форме, с изложением ситуации, ссылкой на должностную инструкцию, условия своего трудового договора и ТК РФ ст.216.3

Санитарно-бытовое обслуживание работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки, организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи, устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.
и ст.108 ТК РФ

Указать на крайнюю необходимость, отсутствие возможности справлять естественные надобности

Доброе утро! Алексей, в простой письменной форме изложите свою позицию. В случае привлечения Вас к ответственности вправе обжаловать это в установленном порядке при несогласии.

Напишите правильно, исходя из обстоятельств, доказанности