Я на пенсии по выслуге лет, но работаю. Могу ли я уволится во время отпуска?

• г. Данков

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, можете.

В соответствии с требованием ч. 2 ст. 127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованный отпуск может быть предоставлен ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днём увольнения считается последний день отпуска.

Т.е.,

Вы вправе оформить отпуск с последующим увольнением.

Людмила, если правильно оформите заявление, то отрабатывать не придётся. а в заявлении пишут, прошу оформить отпуск с ---по--- с последующим увольнением.

Вы можете уволиться в обычном порядке, предусмотренным ТК РФ, о том, что вы хотите уволиться вы должны предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели.

Соответственно пишите заявление об увольнении во время отпуска, за две недели до его окончания. Таким образом первый рабочий день после отпуска будет днем увольнения.

Можете. Если до конца отпуска 2 недели. Чтобы работодатель мог найти вам замену.

Можете подать заявление в период нахождения отпуска.

Да, конечно. Всё в общем порядке