Сдал на залоговый автомобиль на запчасти - как подать на банкротство и что будет с залогом?

• г. Киров

Сдали находящийся в залоге автомобиль на запчасти. Могу ли я подать на процедуру банкротства в МФЦ? И что грозит за отсутствие залогового имущества?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это уголовное дело.

Автомобиль был сдан на запчасти до наложения приставами ареста. На данный момент пристава выдают справку об отсутствии имущества подлежащего взысканию

Добрый день!

Можно, но при наличии определённых условий.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.