Наша борьба за жизнь щенка - последствия домашнего кормления и отсутствия прививок у предыдущих хозяев

• г. Екатеринбург

Мы купили щенка, сказали что кормили её домашней едой, ходили на улицу как положено, при этом в 5 и месячном возрасте у них не было ни одной прививки. Закрыв на это все глаза купили щенка. На следующий же день, поставили прививки и тут началась наша борьба за её жизнь, уже 9 й день. Как показали анализы, у собаки было сильнейшее обезвоживание, и куча разных плохих показателей, ещё ждём плюсом результат биопсии крови.

Т.е. щенок за всё время нахождения у предыдущих хозяев, не получал ни витаминов, не должного питания, что повлекло за собой поражение желудка и печени. Кормили её предущие хозяева костями. Всего этого, есть свидетели и подтверждение анализами + чеки за лечение порядка уже на 10 т. р. так же имеются.

Можно ли осудить предыдущих хозяев и заставить оплачивать лечение до конца, при этом оставив собаку нам?

Заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Никого вы не осудите. А если собака обезвожена, то это вы не давали ей воду!

За подобное отношение к щенку не предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно статье 137 Гражданского кодекса Российской Федерации к животным применяются общие правила об имуществе.

Согласно статьи 475 ГК РФ если ваш продавец на момент совершения сделки не предупредил Вас о таких проблемах со здоровьем щенка, то имеете право взыскать свои расходы на лечение щенка

Можно взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение, если продали больного щенка. Практики по таким делам немало