Молодой учитель физкультуры не получил спортивный инвентарь, но директор школы говорит, что ответственен

• г. Горно-Алтайск

Молодой специалист в этом учебном году устроился в школу учителем физкультуры. Ни какие акты о передачи спорт инвентаря не подписывал. Раннее годом, без меня еще школа получила по финансированию на спорт школу инвентарь. Сейчас директор говорит, что ответственен автоматически устроившись на работу

Ответы на вопрос (3):

Ерунду он полную говорит.

С уважением.

Автоматически ответственность не возлагается. Только актом приема-передачи и договором о мат ответственности. Однако учитель не является материально ответственным лицом.

Руководитель неправ, т.к. инвентарь обязаны передать по акту тому, кто за него будет отвечать и заключить с ответственным договор о частичной или полной матответственностью.