Как защититься от назойливого соседа и что делать в такой ситуации

• г. Белгород

Как быть в такой ситуации и что делать?

Я начала замечать на себе особое (чувствую себя жертвой) внимание соседа (он живет под нами). Началось с того, что, однажды, зайдя (сосед зашел седом за мной) в подъез и поднимаясь по лестнице, сосед остановился и задрав голову вверх провожал меня не прерывным взглядом. Прийдя домой рассказала об этом мужу (встревожился), муж собирался пойти и поговорить с ним, но потом решили, что взгяд не чего, незначит. Проходит какое-то кол-во дней, муж рассказал, что сосед с утра (идя на работу) стоял у почтвых ящиков на первом этаже, якобы проверяя почту (я ухожу чуть позже, но его не видела), в чем сомневаемся потому, что в это время ее быть не может (на этом тоже мы не стали заострять внимание, потому как может не вынули вчерашнюю), другим днем в тоже время муж уходя на работу видел как он стоял возле машины, втретились взглядами, на что тот достал Щетку и начал обметать машину. А сегодня и вовсе сели в маршрутку (газель), он сел (был пьяный) рядом со мной потому, как мест больше не было, по дороге он положил мне руку на плечо, я ее незамедлительно отдернула со словами: Уберите руки, на что прозвучал ответ:-давай на ТЫ. Я ответила, что не собираюсь с ним разговаривать. Затем он на ухо мне сказал: Я тебя хочу Я промолчала. После долгих, без результатных попыток снова разговорить меня. Он начал говорить себе под нос такие слова: Я готов поспорить с любым на 100%, что я добьюсь любую девушку, а если не получится я ее изнасилую. И после этого прозвучал вопрос: Что ты поникла? Когда маршрутка приехала на остановку, Я бегом до дома перепрыгивая через 3 ступени залетела в квартиру. Что делать и как с этим бороться? Куда обращаться? Или пойти жене рассказать?

Ответы на вопрос (1):

Вы прекрасно знаете куда обращаться .Подайте заявление в полицию