Как реагировать ответчику на отзыв истца на возражение по иску на возмещение морального вреда?

• г. Москва

На меня подали иск на возмещение морального вреда, я подала возражение на иск. Далее, как я понимаю, истец будет писать отзыв на мое возражение. Что мне, как ответчику, следует делать потом?

Ответы на вопрос (5):

Отстаивать свою позицию.

Вам главное разобраться с существом самих требований и добиться отказа. Заявить главный довод можно и устно. Форма не важна, важно содержание.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ольга, Вы можете дать какие-то дополнительные объяснения, представить те или иные доказательства, вообще процессуальные права и обязанности сторон изложены, скажем, в ст.ст. 35, 56-57 ГПК РФ и др.

Истец ссылается на статьи: 15, 151, 1099, 1101, 1085 ГК РФ, а также на статьи: 131, 132 ГПК РФ

Если есть что возразить по его отзыву - оформляйте в письменном виде дополнительные возражения и представляйте суду, в силу положений статьи 35 ГПК РФ это Ваше законное право.