Когда можно привлечь должника к административной ответственности в рамках исполнительного производства по алиментам - сразу ли после 2 месяцев задержки или есть другие правила?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос, если исполнительное производство по алиментам открыто в феврале, но пристав вызвал на прием и уведомил меня об открытии в мае (спустя 4 месяца). Если я правильно понял по закону к администативной ответственности можно привлечь должника с просрочкой без уважительных причин в течение двух и более месяцев подряд в рамках исполнительного производства. Алименты платил частично, задолженность имею. Меня можно привлечь начиная с апреля (по истечении 2 месяцев с открытия производства) или после 2 месяцев просрочки после уведомления т.е. с июля?

Ответы на вопрос (1):

Денис, после официального предупреждения. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ