Можно ли привлечь должника по алиментам к административной ответственности после его увольнения и признания инвалидом?

• г. Москва

Должник по алиментам уволился с работы 4 месяца назад, последний раз выплата алиментов была в день увольнения. За эти 4 месяца должника признали инвалидом. Могу ли я написать заявление о привлечении должника к административной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать такое заявление приставу и просить расчитать задолженность по средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ и ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ, а также взыскивать алименты и задолженности по ним с пенсии.