Как привлечь должника по алиментам к административной ответственности?

• г. Омск

Как привлечь должника по алиментам к административной ответственности? После решения суда о размере алиментов, должник добровольно не платит, пристав открывает исполнительное производство, подсчитывает долги за прошедшие месяцы, арестовывает карты, снимает деньги и отправляет мне, на протяжении многих месяцев долг гасится, пристав отправляет исполнительный лист работодателю (но тот его игнорирует) и так как долг погашен, то закрывает исполнительное производство. Далее ни должник, ни работодатель не платят алименты. Через несколько месяцев я опять прошу пристава возобновить дело, пристав подсчитывает долги, арестовывает карту, каждый месяц снимает деньги с должника, отправляет мне и как долг погашен-закрывает дело. Можно-ли привлечь к ответственности административной должника за то,что он добровольно не платит алименты (после того как пристав закрывает дело), и за то,что долг по алиментам за два месяца, после возобновления исполнительного производства, не погашен полностью? Или тот факт, что в течении двух месяцев, через арест карты, приставу удаётся снимать алименты-освобождает должника от ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Если ваш бывший официально трудоустроен, то алименты должен удерживать работодатель, поэтому мужа привлечь к ответственности нельзя.