Что делать, если в купленной квартире зарегистрировано чужое ООО?

• г. Тула

Что делать, если в купленной квартире зарегистрировано чужое ООО?

Соседка обнаружила, что в приобретённой ими несколько лет назад квартире, с 2007 года зарегистрировано ООО.

Причём, ни один из собственников этой фирмы, никогда не являлся собственником данной квартиры, не был в ней зарегистрирован и никогда в ней не проживал.

Ведь это значит, что при регистрации ООО, в налоговую инспекцию были умышленно предоставлены недостоверные сведения.

В связи с чем возникает ряд вопросов?

- Чем, данный факт, может грозить соседям?

- Чем, данный факт, может грозить этому ООО?

- Как лучше выйти и этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в области недвижимости для получения более точной информации и консультации.

Однако, возможно, что наличие регистрации ООО в квартире может привести к налоговым проблемам и штрафам для этой компании, а также может вызвать проблемы с продажей или передачей права собственности на квартиру для ее собственников.

В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для выяснения всех юридических последствий данной ситуации и определения наилучшего пути действий.

Ничего собственнику не грозит.

Соседям не чем, не грозит.

ООО грозит внесение сведений о недостоверности и возможной ликвидацией

Написать заявление в ИФНС и просить внести сведения о недостоверности

Собственнику не грозит. Можете на всякий случай сообщить об этом в налоговую.

Так от него-е надо избавиться?

А как лучше это сделать?

Да, лучше избавиться, сообщите в налоговую, что проживаете и это Ваша собственность.

Здравствуйте!

Чем, данный факт, может грозить соседям?

Ничем.

Чем, данный факт, может грозить этому ООО?

В случае проведения выездной налоговой проверки, сотрудники налоговой внесут ООО недостоверность сведений в ЕГРЮЛ из-за чего компании придется искать новый юр. адрес.

Как лучше выйти и этой ситуации?

Владелец квартиры может подать заявление по форме Р 34002. Она как раз создана для подобных случаев.

Подробнее о форме:

Подробнее ➤