Как выехать из России без загранпаспорта - опыт держателя внутреннего паспорта РФ с пропиской в ДНР.

• г. Ростов-на-Дону

Я имею прописку ДНР г. Мариуполь. Имею внутренний паспорт РФ. Загранпаспорт РФ не имею. Могу ли я выехать из России по укр бумажном загран паспорт в Прибалтику, а оттуда в Чехию.

Ответы на вопрос (3):

Можно выехать.

С уважением.

Коллега, вы ошибаетесь - выехать из РФ в Прибалтику гражданин России может, только предьявив российский загранпаспорт. А вот вьехать в Прибалтику - да, может по украинскому.

Выехать из РФ в Прибалтику гражданин России может, только предьявив российский загранпаспорт. А вот вьехать в Прибалтику - да, может по украинскому