Скажите пожалуйста, приватизация квартир только до конца 2012 года?

• г. Талица

Скажите пожалуйста, приватизация квартир только до конца 2012 года? Приватизацию нужно оформлять в г.Тобольске (я там прописан), но проживаю в Екатеринбурге по временной регистрации, отпуск в феврале 2013 г.,как в этой ситуации быть?

Ответы на вопрос (3):

Катя! Бесплатная приватизация до 1 марта 2013 г. Доверенность выдайте лицу на сбор документов и регистрацию.

Еще один вопрос. Отец не хочет приватизировать квартиру, ссылаясь на то, что говорит"Умру, вы все равно мои прямые наследники".

Я считаю, что если он не приватизирует кв-ру, то после его смерти, квартира перейдет государству, а мы лешимся наследства, Права ли я?

Если отец прописан в квартире то квартира после его смерти отойдет государству, по этому на момент смерти отца в квартире кто то из родственников должен быть прописан. с Чесноков