Кто оплачивает замену водопровода - правила и ответственность владельцев квартир

• г. Оренбург

У нас меняют центральный водопровод. Наш ввод (трубу) отрезали. Труба находилась в колодце бетоном, а затем она заходила в следующий колодец. В этом колодце стоит развилка на наш двухквартирный дом, Теперь нам говорят, якобы мы за свой счёт должны все закупить необходимое и оплатить работу, и тогда они нам врежут воду с центрального водоотведения. Верно ли? И сколько по закону улице может быть без воды?

Ответы на вопрос (1):

Врезка в центральный водопровод делается за ваш счет