Вот мне позвонил сотрудник уголовного розыска и попросил прийти без объяснений причин

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Вообще-то. вызов осуществляется повесткой, вручая лично, либо по почте.

В чём вопрос? Задайте вопрос чтобы получить на него ответ. Додумывая за вас, предполагаю вопрос как "нужно ли являться". Пока нет письменной повестки можете никуда не ходить