Как узнать дату и место рождения погибшей мамы в СССР?

• г. Висагинас

Живу в Литве. Хочу узнать дату и место рождения мамы в СССР (Архангельская обл.), которая погибла в 1962 году (мне тогда было 6 лет). Отца нет в живых. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, странные желания по прошествии 60 лет. Вы, как понятно из вопроса - 1956 г.р., бывший гражданин СССР. На момент развала в 1991, вам было 35 лет - и как все это время вы жили, получали паспорта, работали и учились - БЕЗ ИНФОРМАЦИИ ПО МАТЕРИ?! Везде писали неизвестно? И не пытались узнать эту информацию все это время? В Литве тоже гражданство получали без данных или не разу не заполняли анкеты на родственников?

Вы можете попытаться сделать запросы в архив ЗАКГ Архангельской области, однако, перспективы сомнительны, без полной даты рождения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо. Но периодически я в Архангельск приезжала. Я знаю фамилию, имя и отчество мамы, знаю год рождения (на памятнике стоит только год рождения). В этом мае я приехала в Арх-ск и решила (заказала) памятник, оградку на Соломбальском старом кладбище сделать новыми, поэтому хочу на памятнике написать полностью дату рождения мамы (дату, месяц). А училась я заочно (имея семью и детей), при написании данных о маме-я писала имя, отчество и фамилию и год рождения. Гражданство Литвы я не принимала (Я гражданка РФ), имею постоянный вид на жительство в Литве. Надеюсь вы правильно меня поймёте.