Подавали просьбу в Департамент муниципального жилья - отказ по причине не хватки площади.

• г. Москва

Помогите составить иск и подскажите какие документы следует иметь в этом случае. Меня не прописывают к мужу в квартиру, жилье муниципальное, уже стоит в плане на снос, у меня прописка Новосибирска. Подавали просьбу в Департамент муниципального жилья - отказ по причине не хватки площади. В квартире прописаны мой муж и его мама, на двоих 30,3 кв.м. Этоу проблему можно решить через суд, только как это происходит не знаю. С Уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обращайтесь, готов оказать Вам помощь. Вопрос разрешимый. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: меня и мою несовершеннолетнюю дочь (3 года) не прописывают в муниципальную квартиту, где основным квартиросъемщиком является моя свекровь, кроме нее в данной квартире прописаны мой муж и его брат. Общая площадь квартиры составляет 40 кв.м. Как можно решить данную проблему и куда следует обратиться?

Ситуацмя: Я инвалид 2-ой группы. Своего жилья не имею, прописана в квартире мужа моей тети (тетиного мужа). Квартира 1-комнатная. В квартире нас прописано три человека. Жилье идет под снос. Общая площадь квартиры 33 кв.м.

Вопрос: Какие льготы или права я имею при сносе старого жилья?

У нас проблема в прописки моего мужа. Мы женаты 10 лет. Дочери 9 лет. В этом году муж только получил гражданства (в июле). Департамент жилья в прописке отказал. Наши дома под снос (пятиэтажки). Сроки сноса еще неизвестны. По этой теме у меня несколько вопросов. 1)За сколько времени до сноса дома закрывается прописка? 2) Можно ли попробывать прописать мужа через суд? 3) Мы скоро ждем прибавления в семье, как нам прописать ребенка в эту квартиру? Заранее СПАСИБО.

Моя жена и дочь прописаны в муниципальной неприватизированной квартире в г.Москве. Также в этой квартире прописаны ее бабушка и дядя. Дом предполагается снести до 2010 г.

Я хотел прописаться к жене (с целью получения большей площади при сносе дома) но получил официальный отказ в Управлении Муниципального жилья Северного АО.

Причина отказа: то что на человека приходиться менее 12 кв м площади (общая площадь квартиры 42 кв м).

Подскажите пожалуйста можно ли положительно решить вопрос с моей пропиской к жене через суд и какова вероятность выигрыша дела в суде?

Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем и маленьким ребенком сейчас проживаем в Краснодарском крае. Я и ребенок прописаны в краснодарском крае, а муж в Волгограде, в квартире матери. Мой муж и его мать являлись собственниками квартиры (квартира приватизирована была на них двоих), в связи с ситуацией, когда у мужа был назначен суд (исключительно по рабочей ситуации) муж опасаясь, что проиграет и с него потребуют большую денежную выплату - оформил дарствененую на свою половину квартиры на мать. А сейчас мать собирается продать эту квартиру его сестре (не уведомив мужа об этом), т.е. мой муж остается вообще без жилья! (а ведь он тоже прописан в этой квартире - значит и без прописки)! Можно ли как-то отменить эту дарственную? Или как-то остановить этот произвол, потому что мать обещала эту квартиру мужу, его сестре она уже одну квартиру подарила в 1994 г., т.е. у нее есть жилье. (у меня - его жены тоже нет жилья в собственности, и кроме того у нас есть ребенок до 1 года.)

Мой муж и мои дети прописаны в муниципальной квартире по прописке мужа детям 21 год,17 лет и 2 года. Так же в этой квартире прописана и его сестра с детьми 16 лет и 10 лет. В квартиру сестра мужа и детей не пускает, сменили замки. Скажите пожалуйста можно ли как-то разменять жилье, сестра не согласна ни на какие варианты. Жить вместе они не смогут. Другого жилья кроме этой квартиры нет, мы вынужденны снимать жилье.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж с ребенком прописаны в муниципальной квартире. В этой же квартире проживает и прописана его сестра. Мы хотим приобрести себе жилье но как мужу можно разделить эту кватриру. На приватизацию она не соглашается.

То есть там прописаны 4 человека: я, моя мама, моя старшая дочь (она ребёнок-инвалид), мой старший брат. Ещё у меня есть младшая дочь (тоже на инвалидности), которая прописана там, где прописан мой муж, это жильё находится в собственности его матери.

У меня вопрос по поводу трёхкомнатной квартиры: как её можно разменять по закону, сколько мы должны брату моему за его часть жилья и какова эта часть жилья? Не хотелось бы менять квартиру, но он очень озорует, а жена его поддерживает. С уважением, Ольга.

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение