Банк заблокировал карту по ФЗ 115 - куда делись алименты и детское пособие?

• г. Екатеринбург

Банк заблокировал карту применив фз 115, требуют пояснения, пояснение дано, но банк не выдаёт поступившие на счёт алименты и детское пособие уже две недели, как быть в данной ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня.

Банк обязан выдавать алименты поступившие на детей и детские пособия.

В данном случае, Вы можете написать сперва заявление на имя руководителя Банка, и его ответ оспорить в суде.

Лучше обратитесь к юристу Вашего города для написания письма и дальнейший действий

Здравствуйте.

Пояснения должны быть письменными и с приложением подтверждающих документов.

Деньги Вам и не выдадут, просто разблокируют карту. Но рассматривают они все это в течение месяца.

Вы можете в Центробанк обратиться с жалобой для ускорения процесса. Можно в электронном виде.

С уважением.

А на каком основании банк будет удерживать средства не выдавая их,которые поступили на содержание несовершеннолетнего?