ИДПС запрашивает у водителя согласие на медицинское освидетельствование.

• г. Оренбург

Вопрос ИДПС к водителю: "Вы согласны пройти освидетельствование у врача-нарколога?" или:"Вы согласны пройти медицинское освидетельствование?".

Как, должно быть?

Ответы на вопрос (5):

Да какая разница, какая должна быть формулировка вопроса, сам факт воспринимайте

Это непринципиально.

Да, но если я откажусь от "освидетельствования у врача-нарколога " , как это сделать отказом от "медицинского освидеделствования".

В КОАП, именно отказ от "медицинского освидетельствования ", а не от синонима.

Второй вариант.

Вот и я под видеозапись отказался от "освидетельствования у врача-нарколога " , а мне пришили " отказ от медицинского освидетельствования"