Нашла у мамы покойной свидетельство о владении 4 акций кадви. Возможно ли что то предпринять по ним?

• г. Калуга

Нашла у мамы покойной свидетельство о владении 4 акций кадви. Возможно ли что то предпринять по ним?

Ответы на вопрос (2):

Только в рамочку и на стенку.

С уважением.

По нашей оценки, стоимость 1 акции ПАО "КАДВИ" на 2023 год - 2205 руб.

Для вступления в наследство на акции Вам нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, и с его помощью отправить запрос регистратору, который ведет реестр акционеров организации. Реестр акционеров ПАО "КАДВИ" ведет регистратор АО "ВТБ Регистратор", филиал которого расположен в Калуге по адресу: ул. Салтыкова-Щедрина, д. 23.

В случае, если ответ о наличии акций будет положительным, для вступления в наследство на акции потребуется отчет об оценке ценных бумаг. Его можно заказать как у частного оценщика (стоимость подготовки отчета оценщика в этом случае может быть существенной), так и обратившись в инвестиционный кооператив "РеИнвест" (это позволит сократить затраты на подготовку отчета до 1000 руб.)

Добавлю, что это неликвидные акции, которые не допущены к торгам на Московской бирже. Для того, чтобы продать их или защитить свои права, как акционера, Вам лучше также обратиться в инвестиционный кооператив "РеИнвест".