В случае развода как поделится между нами данная квартира?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж до регистрации нашего брака приобретал квартиру, оформлял ее в свою собственность. Сейчас (будучи в браке) прописывает туда меня, свою жену. Более там никто не прописан. В случае развода как поделится между нами данная квартира?

Ответы на вопрос (2):

Будет имуществом супруга, но е6сли в период брака будут доказнные значительные вложения в ремонт, то сможете в судебном порядке пытаться признать за вами долю по ст.37 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира останется личной собственностью вашего супруга (ст.36 Семейного кодекса РФ), а вы сохраните право пользования квартирой и регистрацию в ней по месту жительства в любом случае (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в совместном браке, продав свою бывшую квартиру приобретённую еще до брака, купил новую это было в совместном браке где сейчас мы проживаем с несовершеннолетним ребенком. Муж оформил на себя и является собственником квартиры, я лишь и ребенок прописаны, квартира приватизированная. Вопрос 1. - Может ли муж продать без согласии жены?.

Вопрос 2. - В случае развода как делится данная квартира?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Мы с супругом приобретали квартиру будучи в браке. Он собственник, я и дочь прописаны. Сейчас мы в разводе более 5 лет. Он подал иск на мое принудительное выселение из квартиры. Но квартира куплена в браке, я прописана там более 10 лет и другого жилья у меня нет. Имеют права меня выселить?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака супругами приобретена квартира в равных долях. Сейчас муж желает подарить свою 1/2 долю квартиры жене. Как правильно оформить договор дарения, чтобы в случае развода квартира не являлась общим имуществом и не подлежала разделу. Ведь свою 1/2 долю квартиры жена приобретала в браке...

Подаю на развод с мужем. Есть ребенок 7 месяцев. Брак официально зарегистрирован год назад. Уже будучи в браке продаю свою личную квартиру, оформляю на себя ипотеку, при этом муж созаемщиком не является, т.к. заявку на кредит и одобрение банка было мне дано до регистрации брака. Квартира полностью оформлена на меня, так потребовал банк. Сейчас при разводе муж грозится потребовать в суде 50% квартиры. Имеет ли он на это право? Прошу помощи!

Прошу помощи в разрешении сложившейся ситуации. Я с мужем хотим приобрести квартиру. Собственник покупаемой нами квартиры приобретал данную квартиру в 2001 г. будучи в браке. В 2005 г брак расторгнут между супругами. В связи с чем один из супругов уехал жить в Украину. Собственник квартиры не имеет печатей в паспорте что был брак, кроме свидетельства о расторжении брака. В квартире никто не прописан. Имеет ли право уехавший супруг претендовать после продажи квартиры нам на квартиру сейчас? И в дальнейшем кто будет сплачивать сумму уехавшему собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение