В случае развода как поделится между нами данная квартира?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж до регистрации нашего брака приобретал квартиру, оформлял ее в свою собственность. Сейчас (будучи в браке) прописывает туда меня, свою жену. Более там никто не прописан. В случае развода как поделится между нами данная квартира?

Ответы на вопрос (2):

Будет имуществом супруга, но е6сли в период брака будут доказнные значительные вложения в ремонт, то сможете в судебном порядке пытаться признать за вами долю по ст.37 СК РФ.

Квартира останется личной собственностью вашего супруга (ст.36 Семейного кодекса РФ), а вы сохраните право пользования квартирой и регистрацию в ней по месту жительства в любом случае (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,