Заседание в районном суде - признавать вину по статье 12.8 часть 1 или обжаловать постановление мирового судьи об административном правонарушении?

• г. Екатеринбург

Предстоит заседание в районном суде на обжалование постановления мирового судьи об административном правонарушении статья 12.8 часть 1. Нужно признавать вину или нет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Лучше обжаловать, терять-то уже нечего

Здравствуйте

Если доказательства налицо, то нужно признать...

быстрее начнется срок лишения

Вариантов прекращения всего 2 так что вам самим решать стоит пробовать обжаловать или нет

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 13.06.2023)

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

Конечно нет. и бороться. Много положительной практики

В деле есть доказательства... если есть возможность их оспорить - заявляйте

Обжаловать.. однозначно.

Добрый день, Екатерина!

В вашем случае если вы подали жалобу на постановление суда по ст. 12.8 КоАП РФ, все зависит от оснований послуживших причиной обжалования, с чем именно вы не согласны?

Вы не управляли ТС? В таком случае отсутствует состав административного правонарушения, и оснований для признания вины не имеется!

Чтобы ответить Вам более конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела!