Как оформить автомобиль на себя после смерти владельца при наличии завещания?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли после смерти владельца автомобиля оформить его на себя при наличии завещания на него. Или надо ждать 6 месяцев до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис!

Увы, но необходимо ждать 6 месяцев для получения свидетельства о праве на наследство.

Добрый день!

Вам нужно вступить в наследство по завещанию, а уже далее на основании свидетельства о праве на наследство осуществлять постановку транспортного средства на регистрационный учет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нужно получить свидетельство о праве на наследство.