Получили результат ЕГЭ неделю назад, но нашли ошибку только сейчас. Можно ли подать на аппеляцию?

• г. Омск

Получили результат ЕГЭ неделю назад, но нашли ошибку только сейчас. Можно ли подать на аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 16.03.2021) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Да, в соответствии с правилами проведения ЕГЭ вы имеете право подать на аппеляцию в случае обнаружения ошибки в результатах экзамена.