Отказ в санаторно-курортном лечении для инвалида и ветерана - как обжаловать решение и куда обратиться?

• г. Междуреченск

Муж инвалид 1 группы/безсрочно/ ветеран боевых действий. В этом году отказали в справке 070 у для получения санаторно-курортного лечения ссылаясь на приказ 1029 Н от 28.09.2020 раздел V||| п 14. (отсутствие мед показаний для Сан кур. лечения. Как обжаловать это решение, куда обратится? В публичном печатном издании я не нашла такого раздела.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Посмотрите по этой ссылке

normativ.kontur.ru

Обжаловать можно в Вашем региональном Минздраве

В прокуратуру, куда традиционно рекомендуют обращаться юристы, обжаловать медицинские проблемы бесполезно, зря потеряете время, получите формальную отписку